القلق في سن المراهقة أو الآثار الجانبية المخدرات؟

نحن نحترم خصوصيتك.

إبني البالغ من العمر 15 عامًا يعاني من نوبات من ضربات القلب السريعة ، والدوخة الخفيفة ، وفقدان الشهية ، والوخز بالأيدي. كما أنه لا يحب أن يقترب الآخرون منه لأنه يقول إنه يشعر بأنه مخنوق. هذه الأصوات مثل حلقات القلق بالنسبة لي ، لكنني أريد التأكد من عدم وجود مشاكل طبية أخرى تخلق نفس هذه الأعراض. يأخذ مينوسيكلين لعلاج حب الشباب ، ولم أتمكن من معرفة ما إذا كانت هذه آثار جانبية من ذلك.

- مارتينا ، كنتاكي

مارتينا ، أنت على صواب بأن كل هذه الأعراض يمكن أن ترتبط بالقلق. ومع ذلك ، وكما تلاحظ بذكاء ، فإن مينوسكلين لديه العديد من الآثار الجانبية المحتملة. يمكن أن يسبب فقدان الشهية ، الوخز في اليدين ، خفيفة الرأس ، وحتى التغيرات المزاجية. Minocycline هو مضاد حيوي يوصف عادة لعلاج حب الشباب ، ولكن هناك مضادات حيوية بديلة يمكن أن يستخدمها ابنك والتي لها آثار جانبية أقل.

إذا كنت طبيبة ابنك ، فسوف أقوم بفترة تجريبية يتوقف فيها عن أخذ مينوسايكلين. إذا كانت الأعراض تحسّن من مينوسكلين ، فعندئذ يكون لديك إجابتك. إذا لم يفعلوا ذلك ، يمكن للطبيب تقييمه لاحتمال اضطراب القلق أو غيرها من الأسباب الطبية لأعراضه. على الرغم من وجود حالات طبية مثل عدم انتظام ضربات القلب أو مشاكل في الغدة الدرقية يمكن أن تسبب بعض أعراضه ، إلا أن هذه الحالات لا تمثل جميع مشكلات ابنك. إذا لم تكن المينوسكلين هي الجاني ، فقد يكون القلق هو السبب ، خاصة وأنك تصف شعوره "بالاختناق" عندما يقف أشخاص آخرون بالقرب منه.

يبدو أن الأمر التالي الذي ينبغي عليك فعله هو استدعاء طبيب ابنك موعد. حظا سعيدا!

تعلم المزيد في مركز صحة الأطفال كل يوم الصحة.

آخر تحديث: 3/26/2007

arrow